Политика
- Главная
- Политика
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Если Азербайджан даст согласие, то трёхсторонняя встреча министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении может быть организована.
Об этом заявил Vesti.az министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.
Он подчеркнул, что проведение трехсторонней встречи полностью зависит от позиции Азербайджана:
«Мы часто встречаемся с министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым. У нас было несколько встреч и с министром транспорта Армении. Проведение трёхсторонней встречи возможно только с согласия Азербайджана. Если оно будет получено, то мы полностью готовы, так как позиция Азербайджана имеет для нас большое значение».
Министр добавил, что подготовка к открытию Зангезурского коридора ведётся на высоком уровне, и с Азербайджаном проведена достаточно скоординированная работа: «Мы заранее спланировали то, что необходимо будет сделать после полного завершения мирного процесса. Все необходимые приготовления выполнены. В прошлом мы реализовали немало совместных проектов, поэтому начинать их заново не понадобится».
Vesti.az
Посол США в Армении: Турция играет ключевую роль в проекте TRIPP
«Зверополис 2» побил кассовый рекорд года мирового проката
Эрдоган считает Нахчыванское соглашение поворотным моментом для тюркского мира
Президент Азербайджана выступил с инициативой об амнистии
Алиев выразил соболезнования премьер-министру Австралии
Генпрокурор Азербайджана находится с визитом в Катаре