В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган раскрыл планы Турции по закупке самолётов «Eurofighter», F-16 и F-35
Турция планирует приобрести новую партию самолетов «Eurofighter Typhoon».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
По словам Эрдогана, наряду с самолётами «Eurofighter Typhoon», которые будут закуплены у Великобритании, в результате переговоров с Катаром и Оманом может быть приобретена их следующая партия:
«Работа по «Eurofighter Typhoon» идёт хорошо. Мы провели ряд обсуждений с Катаром и Оманом. Возможно, приобретём часть самолётов, находящихся в распоряжении этих стран. Если нам удастся завершить эти соглашения, это станет положительным шагом для нашей страны».
Президент Турции также выразил надежду на прогресс в вопросе закупки истребителей F-16 и F-35 у США. Эрдоган отметил, что переговоры с президентом США Дональдом Трампом в этом направлении прошли позитивно, подчеркнул важность технических консультаций в этом направлении: «Надеюсь, обещания будут выполнены, и мы получим мощный потенциал благодаря F-35».
Напомним, 27 октября между Турцией и Великобританией был подписан контрактна закупку 20 истребителей «Eurofighter».
Vesti.az
Глава МИД Ирана: Тегеран не откажется от обогащения урана в мирных целях
Президент Словакии назвал ошибкой передачу МиГ-29 Украине
ФСБ сообщила о задержании предполагаемых участников покушения на генерала Алексеева
Аббас Арагчи: Иран не стремится к созданию атомной бомбы
В Китае из-за взрыва на предприятии погибли восемь человек
Сийярто: Брюссель ежедневно пытается втянуть Будапешт в войну