Национальные танцы Азербайджана стали украшением фестиваля «Синегорье»-ФОТО
Азербайджанский государственный ансамбль танца принял участие в XIV международном фестивале национальных культур «Синегорье», который прошёл в Челябинске (Россия).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по сообщению Министерства культуры, в рамках фестиваля ансамбль выступил на семи концертах в Челябинске и 18 концертах в других городах области.
Выступление ансамбля на сцене Челябинской оперы стало одним из самых запоминающихся событий фестиваля. В исполнении коллектива зрители увидели национальные танцы “Sarı gəlin”, “Qazaxı”, “Şələqoy”, “Qaytağı”, “Dəflə rəqs” и другие, вызвавшие большой интерес публики.
За вклад в развитие культурных связей и успешное выступление художественный руководитель ансамбля, народный артист Руфат Халилзаде, был награждён грамотой Министерства культуры Челябинской области.