В мире
- Главная
- В мире
Вучич объявил о досрочных парламентских выборах в Сербии
Досрочные выборы в Народную скупщину (однопалатный парламент) Сербии должны состояться в конце 2026 года.
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент республики Александар Вучич.
"Через пять-шесть месяцев у нас пройдут выборы в ряде муниципалитетов, а затем, я ожидаю досрочных парламентских выборов в конце [следующего] года", - сообщил глава государства в ходе обращения к нации.
Сербский президент также отметил, что он обратится к своим сторонникам с просьбой свернуть палаточный лагерь возле здания парламента. При этом Вучич подчеркнул, что не знает, послушают ли они его.
Также Александар Вучич заявил, что ожидает решения о будущем попавшей под санкции США компании NIS ("Нефтяная индустрия Сербии") в ближайшие дни и рассчитывает на позитивный исход.
"Уже 68 дней ни одна капля нефти не проходит по [Адриатическому нефтепроводу компании] JANAF, и пока никто не почувствовал кризиса. <...> Я ожидаю важных новостей в ближайшие дни. Не думаю, что мы будем ждать до 15 января. Полагаю, что важные новости появятся к понедельнику или вторнику, и надеюсь, что это будут хорошие новости", - сообщил глава государства в ходе обращения к нации.
Vesti.az
ЕС выделит 1 млн евро Компенсационной комиссии для Украины
Европейские аэропорты ожидают массовые сбои из-за рождественских забастовок
Премьер Нидерландов: гарантии безопасности Украины включают силы с международным участием
RLUSD станет первым регулируемым в США стейблкоином в L2-сетях
Исследование: вакцинация снижает риск смерти от COVID-19 на 74 %
Белый дом объявил войну фентанилу как оружию массового уничтожения