В мире
- Главная
- В мире
Россия готова к нормализации отношений с Грузией, но с одним условием
Россия заявила о готовности к нормализации отношений с Грузией при условии, что Тбилиси не станет «разменной монетой» в антироссийских играх.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил директор Четвертого департамента стран СНГ МИД России Михаил Калугин. По его словам, Москва всерьез настроена на восстановление и развитие двусторонних отношений.
«Россия всерьез настроена на нормализацию отношений с Грузией. Главное, чтобы она не становилась “разменной монетой” в антироссийских играх», — отметил представитель МИД РФ.
Калугин также подчеркнул, что Тбилиси в последнее время демонстрирует «здоровый прагматизм» и тенденцию к многовекторности во внешней политике. В качестве примера он привел отказ Грузии от открытия второго фронта против России.
По его словам, благодаря такому подходу за последние годы между странами удалось добиться заметного прогресса в экономическом взаимодействии. «У нас нет дипломатических отношений, но есть активные связи, которые приносят осязаемую выгоду», — добавил он.
В ответ на заявление российской стороны спикер парламента Грузии заявил, что Тбилиси также готов к нормализации отношений, однако при условии признания Россией территориальной целостности Грузии.
Vesti.az
Администрация Трампа: Война в Иране уже завершилась
США ввели санкции против нескольких компаний, которые, как утверждается, импортировали иранскую нефть
В Иране взорвался боеприпас, погибли 14 сапёров
Трамп подписал указ, предусматривающий введение новых санкций против Кубы
Трамп заявил, что предпочёл бы не возобновлять атаки на Иран
США повысят пошлины на импортируемые из ЕС автомобили до 25%