Горские евреи и Азербайджан - документальный проект представили в Германии
В Мюнхене состоялся показ документальной ленты «Мой друг Меир», снятой азербайджанским режиссером Руфатом Асадовым.
Как передает Vesti.az, этот фильм стал уникальным проектом, объединяющим азербайджанских и израильских кинематографистов.
На мероприятие, организованное в одном из культурных центров города, собрались представители азербайджанской и еврейской диаспор, а также деятели искусства и культуры. Режиссер фильма, выступая перед гостями, подчеркнул значимость политики мирного сосуществования, которую проводит Азербайджан, и ее отражение в фильме.
Картина рассказывает о жизни горских евреев, их любви к Азербайджану и бережно сохраненных традициях. Она стала символом многолетней дружбы народов, проживающих на этой земле. По словам Асадова, работа над проектом помогла показать, как исторические корни и национальные ценности способны объединять.
Vesti.az
Звезда «Игры престолов» пережила расставание с известным диджеем
Сиявуш Керими: Я выполнил задание Гейдара Алиева… - ИНТЕРВЬЮ
Путь к победе: продолжаются съемки фильма "44" о героическом прошлом Азербайджана-ВИДЕО
Объявлен конкурс на перевод современных пьес на азербайджанский язык - ПОДРОБНОСТИ
Умер режиссер сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч
Сегодня мир отмечает Международный день The Beatles