Культура
- Главная
- Культура
В Азербайджане сокращаются средства на культурные мероприятия
В государственном бюджете на 2023 год уменьшаются расходы на деятельность, связанную с культурой, искусством, информацией, физической культурой, молодежной политикой и другой деятельностью.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в законопроекте «О государственном бюджете Азербайджана на 2023 год», обсуждаемого в третьем чтении на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Согласно новой редакции законопроекта, расходы на эти цели снижены на 1 млн 100 тыс манатов и прогнозируются в 561 млн 709 тыс 598 манатов (в прежней редакции 562 млн 809 тыс 598 манатов).
В соответствии с новой редакцией законопроекта эти средства предусмотрено уменьшить для расходов учреждений сфер культуры, искусства, информации, физической культуры, молодежной политики и проведения мероприятий. Для этих учреждений и мероприятий расходы составят 255 млн 202 тыс 103 маната (ранее они были спрогнозированы в размере 256 млн 302 тыс 103 манатов).
Vesti.az
В IDD состоялась презентация книги «Война за Карабах: Стратегия, технология и победа» - ФОТО
В бакинском музее представлена экспозиция о пути к исторической Победе-ФОТО
Возврат НДС будет распространяться на все концерты
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены ее семьи посмотрели шоу Дэвида Гарретта
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ АТРАШКЕВИЧЕМ
В Баку 8 ноября состоятся праздничный концерт и фейерверк