Как повлияет совпадение Новруза и Рамазана на расчёт отпускных дней?
Посол Азербайджана: Обмен визитами между Баку и Тегераном на высоком уровне продолжится
WSJ: Украина могла атаковать почти десяток танкеров российского теневого флота
В Израиле от гриппа умер шестилетний привитый мальчик - второй ребенок за неделю
Культура
- Главная
- Культура
Минкультуры Азербайджана приветствует направление миссии ЮНЕСКО в Армению и Азербайджан-ФОТО
Министерство культуры Азербайджанской Республики приветствует достигнутую договоренность о направлении миссии ЮНЕСКО в Армению и Азербайджан в ближайшее время.
Как передает Vesti.az, об этом АПА сообщили в Министерстве культуры.
«Как известно, на территории Армении имеются образцы богатого историко-культурного и религиозного наследия азербайджанцев, проживавших в Армении на протяжении веков. Согласно статистическим данным, отраженным в документе «Кавказский календарь на 1870 год», изданном губернаторством Кавказской России в 1869 году, лишь только в Иреванской губернии было 269 мечетей. Кроме мечетей, в этот список также входят дворец хана в Иреване, стены Иреванской крепости, многочисленные бани, караван-сараи, гробницы, кладбища и т.д., существовавшие на территории современной Армении.
Надеемся, что предстоящая миссия ЮНЕСКО будет важна с точки зрения детального изучения, мониторинга и документирования наследия, принадлежащего азербайджанскому народу на территории Армении», - говорится в сообщении.
Vesti.az
Rolling Stone представил топ фильмов 2025 года
Памятник Паваротти оказался вморожен в каток: семья тенора возмущена
Фонд Гейдара Алиева стал партнером Фестиваля культуры ОИС в Баку
Гюлистан Алиева удостоена награды TÜRKSOY
В Азербайджане создают национальный аналог премии Букер
Более 35 героев и чарующая атмосфера: новогоднее шоу в Русдраме расширяет афишу-ВИДЕО