Культура
- Главная
- Культура
Фархад Бадалбейли предложил снять фильм-оперу «Лейли и Меджнун»
В Баку прозвучало предложение снять фильм-оперу «Лейли и Меджнун».
Как передает Vesti.az, с такой инициативой выступил ректор Бакинской музыкальной академии, народный артист Фархад Бадалбейли. Он озвучил предложение во время выступления на международном форуме «Наследие Узеира Гаджибекова: от прошлого к настоящему», который прошёл в рамках XVII Международного музыкального фестиваля в Баку.
Обращаясь к директору Регионального офиса ИСЕСКО в Баку Абдулхакиму Алсенану, Бадалбейли подчеркнул значимость подобного проекта:
«В Азербайджане огромное литературное наследие. Почему бы этим не воспользоваться? Это также часть истории арабов. Уверяю вас, если этот проект реализуется, он получит резонанс во всем мусульманском мире. Он напрямую связан с Аравией, почему мы не снимаем «Лейли и Меджнун» как фильм-оперу в арабоязычных странах?», — сказал народный артист.
Vesti.az
Объявлены номинанты премии BAFTA 2026
Дмитрий Нагиев приобрел элитные апартаменты в отеле Kempinski в Дубае-ФОТО
Сидни Суини оказалась в центре скандала из-за рекламы у знака Hollywood
Файнс назвал возможного преемника в роли Волан-де-Морта
Как будет работать новая система управления театрами? - ОТВЕТ МИНКУЛЬТА
Власти Москвы обязали снести личный пирс Аллы Пугачевой в Подмосковье-ФОТО