Культура
- Главная
- Культура
В Венгрии представили азербайджанскую литературу-ФОТО
В Национальной библиотеке иностранных языков, действующей при Венгерском национальном музее, состоялась церемония открытия уголка азербайджанской книги.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в мероприятии приняли участие представители государственных структур Венгрии, научных и культурных кругов, местных СМИ, молодежных и общественных организаций.
На церемонии выступили генеральный директор Венгерского национального музея Давид Рожа, находящийся с визитом в Венгрии директор Национальной библиотеки Азербайджана, профессор Керим Тахиров, посол Азербайджана в этой стране Тахир Тагизаде, а также заместители госсекретаря Министерства культуры и инноваций Венгрии по культурному развитию и научной дипломатии.
Выступающие проинформировали участников о текущем уровне сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией в сферах науки, образования и культуры, реализуемых проектах, а также о значении нового азербайджанского книжного уголка и его вкладе в развитие двусторонних связей.
В рамках мероприятия Национальная библиотека Азербайджана передала в дар библиотеке ряд книг и изданий, посвященных жизненному пути Гейдара Алиева, развитию Азербайджана под руководством Ильхама Алиева, победе в Отечественной войне, проекту «Великое возвращение», а также истории и богатому культурному наследию страны. Эти издания размещены в созданном азербайджанском уголке.
Vesti.az
ЮНЕСКО: культурное наследие 15 стран под угрозой из-за войны
Скончался автор легендарных «Парней из Баку» Эльнур Мамедов
В возрасте 97 лет скончалась мировая икона моды Дафна Селф -ФОТО
В ООН открылась выставка азербайджанских художников
Символ Новруза: азербайджанская пахлава привлекла внимание Euronews
В Турции погиб известный продюсер Эрол Кёсе