В мире
- Главная
- В мире
Турция пытается наладить диалог между Ираном и США
Турция выступает посредником в передаче сигналов, направленных на снижение напряженности между Ираном и Соединенными Штатами, а также содействует установлению прямого диалога между сторонами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, об этом заявил заместитель председателя правящей партии Турции по международным отношениям Харун Армаган.
По его словам, Анкара передает соответствующие послания, однако не стал раскрывать их содержание. Он отметил, что сигналы направлялись не только в Вашингтон и Тегеран, но и в страны Персидского залива, которые оказались вовлечены в эскалацию на фоне ударов США и Израиля по Ирану.
Армаган подчеркнул, что Турция продолжает предпринимать дипломатические усилия, направленные на снижение напряженности в регионе и предотвращение дальнейшего обострения ситуации.
Vesti.az
США нанесли удары по системам ПВО Ирана
Трамп: США потеряли 3 триллиона долларов из-за результатов выборов
Госдепартамент США предупредил американцев на Ближнем Востоке об угрозах безопасности
Сообщается о падении двух ракет на иранском острове Кешм
Трамп заявил о продолжении переговоров с Ираном
США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана