В мире
- Главная
- В мире
Песков: Москва рассчитывает на влияние Турции на Украину
Москва заявила о «растущих угрозах» для газопроводов в Черном море и рассчитывает на влияние Анкары на Киев.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, Турция может повлиять на Украину, чтобы «предостеречь от безрассудных ударов по трубопроводам» в акватории Черного моря. Он также заявил, что российская сторона намерена продолжать доводить до Анкары информацию о рисках для энергетической инфраструктуры.
Ранее Минобороны РФ заявило, что в период с 17 по 19 марта объекты инфраструктуры «Газпрома», обеспечивающие экспорт газа по газопроводам «Турецкий поток» и «Голубой поток», подверглись атакам 26 беспилотников.
Кроме того, 24 февраля президент РФ Владимир Путин сообщал о наличии информации о возможных попытках подрывов этих газопроводов.
Vesti.az
CNN: Трамп готов встретиться с представителями Ирана в Нью-Йорке
Гутерриш заявил об угрозе этнической чистки на Западном берегу
Гутерриш заявил об ограниченности возможностей мировых сверхдержав
В Южной Корее сотрудников мотивируют заниматься спортом подарками Gucci и Prada
Иран опроверг готовность открыть Ормузский пролив за семь дней-ОБНОВЛЕНО
«Юбка подлиннее»: глава МИД Италии оказался в центре скандала