Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане раскрыты схемы мошенничества в трудоустройстве за границей

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики завершено следствие по двум уголовным делам, связанным с присвоением крупных сумм денежных средств граждан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по данным Генпрокуратуры, в первом деле были выявлены основания для подозрения в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями со стороны руководителей компаний ООО «Recent Group» и ООО «Area Alfa Group». Бывшие директора этих компаний, Севиндж Асланова и Камиль Джураев, обвиняются в том, что, вступив в преступный сговор, завладели 217 тыс. манатов граждан, пообещав им трудоустройство в европейских странах и содействие в получении рабочих виз путем составления фальшивых контрактов. В отношении Джураева избрана мера пресечения в виде ареста, а Асланова находится под надзором полиции с учетом частичной выплаты ущерба и наличия малолетнего ребенка. Уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Во втором деле, возбужденном по факту присвоения денежных средств должностными лицами компаний ООО «Tempo TRIPS» и ООО «365 Tourism», также выявлены подозрения в мошенничестве. Эти компании обманули граждан, обещая трудоустройство за границей, но не выполнили своих обязательств. В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
Следственные действия продолжаются, и уголовные дела будут рассмотрены в судебном порядке.

Vesti.az

Суд над армянскими преступниками: Мои родители все еще ждут троих детей, пропавших в плену

В Ницце задержан подозреваемый в похищении узбекского банкира в Париже

Ранее судимые наркокурьеры задержаны в Товузском районе

В Азербайджан из Боснии и Герцеговины экстрадированы фигуранты уголовного дела

Консул РФ в Баку провел трехчасовую встречу с задержанными россиянами-ОБНОВЛЕНО

В Москве задержали азербайджанского вора в законе Сулейманова-ВИДЕО