Президент Франции выразил благодарность Азербайджану
Арагчи: Избрание верховного лидера Ирана — это дело только иранского народа
В Саудовской Аравии в результате попадания снаряда в жилой дом погибли два человека, 12 получили ранения
Из России в Армению зерно будет отправлено транзитом через Азербайджан
Криминал
- Главная
- Криминал
Суд в Екатеринбурге рассмотрит дело Шихлински в закрытом режиме
В Кировском районном суде Екатеринбурга 10 февраля начнется рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы азербайджанской диаспоры города Шахина Шихлински и его сына Мутвалы Шихлински.
Как перпедает Vesti.az, об этом сообщают российские СМИ.
Принято решение провести первое судебное заседание в закрытом режиме. Подчеркивается, что представители СМИ допущены в зал суда не будут.
Обвиняемым вменяется применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти. По этой статье им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Напомним, что в июле 2025 года Мутвалы Шихлински, находясь за рулем автомобиля марки Gelandewagen, во время задержания своего отца совершил наезд на сотрудника ФСБ. В момент инцидента Шахин Шихлински также находился в автомобиле.
Кроме того, Шахину Шихлински инкриминируется причастность к двум убийствам и одному покушению на убийство, якобы совершенным в период с 2001 по 2011 годы.
По версии следствия, бывший лидер азербайджанской общины считается организатором этих преступлений. Дело в отношении него и еще шести обвиняемых также рассматривается в Кировском районном суде Екатеринбурга в закрытом режиме.
Vesti.az
У 63-летнего жителя Сальян нашли героин, метамфетамин и оружие
В Баку племянница ограбила родную тетю
МВД: за сутки в Азербайджане раскрыто 69 преступлений
В Азербайджане судят обвиняемых в подготовке теракта против посольства
В Нахчыване продолжается суд над бывшим главой агентства
В Азербайджане продолжается суд по делу о помощи абитуриентам на экзаменах