Криминал
- Главная
- Криминал
Наркотики из Ирана доставляли дронами: в Баку прошли задержания-ВИДЕО
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками и Управления полиции Сабунчинского района провели операции по пресечению незаконного оборота наркотических средств, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в МВД Азербайджана, в ходе одной из операций были задержаны ранее судимый за преступления, связанные с наркотиками, Санан Мирзаев и его знакомая. У них обнаружили в общей сложности 22 кг 540 граммов марихуаны.
В ходе расследования было установлено, что задержанные планировали получать наркотики, доставляемые из Ирана с помощью беспилотников на территорию Физулинского района, после чего перевозить их по различным адресам в Баку и организовывать незаконный сбыт.
В рамках другой операции сотрудники полиции Сабунчинского района задержали в поселке Бакиханов ранее судимого Валида Гурбанова, подозреваемого в торговле наркотиками. У него обнаружили около 7 кг марихуаны.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
В МВД также отметили, что с начала года в результате операций, проведенных сотрудниками полиции Сабунчинского района, из незаконного оборота изъят в общей сложности 281 кг наркотических средств и психотропных веществ.
Vesti.az
Директора компании в Азербайджане обвиняют в мошенничестве на 300 тысяч манатов
В Баку покупатель избил администратора супермаркета из-за пакета и получил срок
Объявленный в международный розыск мужчина задержан в Германии и экстрадировано в Азербайджан
Короны раздора: римские крестины и новая война криминальных кланов - РАССЛЕДОВАНИЕ
В Баку начнется суд по делу о мошенничестве в особо крупном размере
Обвинение потребовало девять лет лишения свободы по делу руководителя НПО