Криминал
- Главная
- Криминал
Двух фигурантов уголовных дел экстрадировали в Азербайджан
В Азербайджан экстрадированы двое граждан, находившихся в международном розыске, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в Генеральная прокуратура Азербайджана, по линии сотрудничества с Россия удовлетворены ходатайства об экстрадиции Шахруддина Гёйлярова и Эльшада Алескерова.
В отношении Гёйлярова в Сальянский районный суд рассматривается уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности гибель человека. Он скрывался от следствия и был объявлен в международный розыск.
Алескеров проходит по делу, расследуемому в Сумгайытское городское управление полиции, где его подозревают в мошенничестве с ущербом в размере 15 тысяч манатов. Он также уклонялся от следствия и был объявлен в розыск.
Оба лица доставлены в Азербайджан в сопровождении конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции. В настоящее время по ним продолжаются процессуальные действия.
Vesti.az
В Азербайджане раскрыли убийство 30-летней давности
Александр Вайсеро получил 4 года за финансовые махинации в Азербайджане
Материалы по нарушениям агросубсидий переданы в генпрокуратуру
Аудит вскрыл масштабные нарушения в Таможенном комитете
Счетная палата: Деньги на сельское хозяйство тратили с нарушениями
Генпрокуратура начала расследование в мэрии Гянджи