Товузская таможня изъяла более 10 тысяч тест-полосок и партию лекарств

Товузская таможня изъяла более 10 тысяч тест-полосок и партию лекарств
7 июля 2026
# 17:43

Сотрудники Товузского таможенного управления пресекли две попытки незаконного ввоза через государственную границу Азербайджана незадекларированных медицинских изделий и лекарственных препаратов, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.

Как сообщили в Государственном таможенном комитете, нарушения были выявлены в ходе таможенного контроля на пункте пропуска «Красный мост».

При проверке одного из транспортных средств с использованием стационарной рентгеновской установки в грузовом отсеке были обнаружены 10 750 тест-полосок для измерения уровня сахара в крови, не заявленных в таможенной декларации.

Во втором случае в автомобиле были обнаружены 55 упаковок лекарственного препарата «Zoladex 3.6 mg», также не задекларированных при пересечении границы.

По обоим фактам проводится расследование.

# 696
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА