Криминал
- Главная
- Криминал
Верховный суд Азербайджана рассмотрит дело бывшего судьи на приговор о взятке

Бывший судья Бардинского районного суда Эльсун Ахмедов подал кассационную жалобу на вынесенный в отношении него приговор.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, дело передано в производство судьи Таира Казымова в Верховном суде Азербайджана.
Дата предварительного заседания пока не назначена.
Напомним, что приговором Гянджинского суда по тяжким преступлениям Эльсун Ахмедов был приговорён к 5 годам лишения свободы и взят под стражу прямо в зале суда. Апелляционный суд Гянджи оставил приговор без изменений.
Согласно материалам дела, будучи судьёй Бардинского районного суда, Эльсун Мазахир оглу Ахмедов потребовал у родственников обвиняемого по статье 234.2 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств без цели сбыта в значительном размере) крупную сумму денег в качестве взятки в обмен на назначение более мягкого наказания.
На основании собранных предварительных доказательств Ахмедов был задержан в качестве подозреваемого. 8 февраля ему было предъявлено обвинение по статье 311.3.3 УК Азербайджана (получение взятки в крупном размере). По ходатайству следственного органа и представлению прокурора, осуществляющего процессуальное руководство досудебным расследованием, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Vesti.az
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге

Подростковая ссора в Гяндже закончилась ножевым ранением
Ножом в сердце: семейный конфликт в Сумгайыте закончился убийством

Ссора из-за кур закончилась стрельбой: суд вынес приговор

В Ширване задержан наркокурьер с 7 кг наркотиков

Суд в Баку признал убийцу невменяемым и отправил на лечение