Apple представила iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max
Самолет Зеленского едва не был атакован беспилотником при вылете из Молдовы
ЕС выделит Испании 115 млн евро для борьбы с миграционным кризисом в Сеуте
Ризван Гусейнов: если республиканцы проиграют большинство, мы увидим еще большое давление на Израиль - ЭКСПЕРТ
Криминал
- Главная
- Криминал
В ходе дела Toplum TV и Abzas Media всплывают новые факты
В ходе следствия по делу Toplum TV, Abzas Media и других всплывают любопытные факты.
Роль западных фондов и финансовое обеспечение.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, показания арестованных говорят о том, что Toplum TV, Abzas Media, Fakt Yoxla, III Республиканская Платформа и другие подобные проекты были разработаны непосредственно по заказу западных фондов.
Финансирование этих проектов осуществлялось западными фондами различными способами. Вопросы, связанные с материальным обеспечением работников и организацией работы на местах, решались в стране внутренними исполнителями.
Кто руководил проектами?
Во главе всех этих проектов в Азербайджане стоит руководитель Института демократических инициатив Акиф Гурбанов. Он осуществлял общее руководство этими структурами. Например, учредителем Toplum TV является Алескер Мамедли, но фактическое руководство этим проектом осуществлял Акиф Гурбанов. Потому что Акиф Гурбанов был ключевой фигурой в решении финансовых и организационных вопросов, а также поддерживал связь с координаторами за рубежом.
Роль Акифа Гурбанова и координация им работы
Акиф Гурбанов лично подбирал персонал для проектов, реализованных в 2019-2023 годах. Для лиц, отобранных при его участии, были организованы бесплатные тренинги по журналистике, праву, управлению проектами и другим направлениям. Затем участники тренинга были направлены на работу в такие учреждения, как Toplum TV, Abzas Media, Fakt Yoxla, а также на радиостанции «Радио Свобода» и «Голос Америки». Каждому из наставников на тренингах выплачивалось по 200 манатов за один тренинг.
Vesti.az
Директор Loft Dent признал вину по делу о пожаре с тремя погибшими
В Баку обвиняемого в убийстве приговорили к 16 годам и 6 месяцам
В Баку задержали подозреваемого в краже барельефа с могилы Наджафа Наджафова-ФОТО
Экономист Галиб Байрамов приговорен к 8 годам
Снос дома, ущерб на миллион и 200 тысяч манатов — что известно о деле известного дизайнера?
Убийство главы «кавказской мафии» Израиля и азербайджанская версия - РАССЛЕДОВАНИЕ