Это интересно
- Главная
- Это интересно
Женщина пожертвовала сердце сына больному пациенту и спасла его жизнь
Жительница Таиланда Софа Нойджинда, пережившая потерю сына, пожертвовала его сердце больному пациенту и спасла ему жизнь.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает The Thaiger.
Сын женщины Адисорн Сангси попал в аварию. Он получил тяжелые травмы, в результате чего его подключили к аппарату жизнеобеспечения. Врачи сообщили Нойджинде, что у ее сына маленькие шансы на выживание, и мягко намекнули ей на донорство органов. Женщина сразу отказалась от предложения медиков, надеясь, что Сангси выживет.
Однако через несколько дней состояние пострадавшего значительно ухудшилось. Его тело начало твердеть, а органы отказывали, но все еще были пригодны для пересадки. В этот момент Нойджинда вспомнила о ролике на тему трансплантации органов, который видела в интернете незадолго до несчастного случая. Тогда женщина решила, что ее сын сможет спасти нуждающегося пациента, и согласилась на пересадку его сердца.
«Люди спрашивали, как я могла отпустить сына, ведь он еще дышал. Но я знала, что он живет только благодаря аппарату. Если бы мы отключили его от аппарата, он бы не выжил», — говорит она.
Многие пользователи сети, узнавшие о поступке Нойджинды, похвалили ее за смелость. Женщину поблагодарили за то, что она подарила новую жизнь нуждающемуся человеку.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки