Это интересно
- Главная
- Это интересно
Занимающиеся спортом с утра больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям
Специалисты из Сиднейского университета провели исследование, согласно которому выяснили, что спорт по утрам негативно влияет на организм человека.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, уточняется, что те, кто занимается в этом время спортом, больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом рассказал New York Post.
"Исследователи из Сиднейского университета (Австралия) обнаружили, что люди, которые занимаются спортом по ночам, имеют меньший риск развития сердечных заболеваний и смерти, чем те, кто занимается утром", — говорится в публикации.
Отмечается, что в исследовании принимали участие около 30 тысяч человек, страдающих ожирением, средний возраст которых составляет 62 года. Эксперимент проводился на протяжении восьми лет.
Выяснилось, что те, кто занимался спортом после 18:00, имели на 61% меньший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто вовсе не занимались спортом.
Vesti.az
Археологи нашли загадочную каменную шахту в средневековом замке
Супервспышка на Солнце может ударить по спутникам и энергосетям Земли
Не все дороги вели в Рим — ученые нашли более важные транспортные узлы
Чем короче время для еды, тем больше потеря веса — исследование
Почему мы не знаем, сколько проживем — ученые нашли ответ
Физики усомнились в привычной картине Вселенной