Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач назвала агрессию признаком больной печени
Повышенная раздражительность может свидетельствовать о болезнях внутренних органов. Об этом заявила врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева, передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт".
Только не первый взгляд этот вывод кажется странным. На самом же деле многие пациенты, жалующиеся на плохо контролируемое раздражение или гнев, имеют заболевания органов, выполняющих в организме функцию фильтров, ответственных за его очищение от опасных веществ и токсинов.
По словам доктора, при попадании необработанных в организме продуктов в головной мозг возникает нейровоспаление и изменение баланса нейромедиаторов. «Это ведет к изменению настроения, например, возникновению агрессии, недоверия к людям, раздражительности», — отметила Лебедева.
По ее словам, раздражительность может указывать на проблемы с печенью. А еще при заболевании этого органа возможен «туман в голове», мешающий концентрироваться.
В то же время исчезновение аппетита может сигнализировать о проблемах с желчным пузырем, добавил врач.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США