Это интересно
- Главная
- Это интересно
Воздушное пространство этого государства будут охранять соседи
В субботу Польша и Чехия подписали соглашение о защите воздушного пространства Словакии, пока Братислава выводит из эксплуатации свои советские МиГ-29, потенциально высвобождая старые самолеты для отправки в Украину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, клятва защиты со стороны союзников по НАТО будет действовать до тех пор, пока Словакия не получит новые F-16 из США, что, как ожидается, произойдет в 2024 году.
Словакия заявила, что готова отправить 11 истребителей МиГ на Украину, чьи вооруженные силы долгое время полагались на технику советских времен и которая обратилась за дополнительными поставками к странам НАТО.
Министр обороны Словакии Ярослав Над заявил журналистам на авиашоу в субботу, что Братислава по-прежнему готова отправить самолеты в соседнюю Украину, но соглашение еще не достигнуто.
«Есть политическая воля, и есть смысл помогать тем, кто в ней нуждается», - сказал Над.
«Возможность обсуждается, и как только будет достигнуто соглашение, мы сообщим вам», передает AFP.
Vesti.az
В Китае создали таблетки долголетия на основе виноградных косточек
Почему не стоит заряжать телефон ночью: объяснение экспертов
В Израиле нашли винодельческий пресс возрастом 5000 лет
В Индии под храмом Шивы нашли горшок с золотыми монетами XIII века
Пять напитков, которые помогут снять стресс после тяжелого дня
Ученые переписывают эволюцию человека: искусство зародили неандертальцы