Си Цзиньпин отправился в США с первым за 11 лет госвизитом
СМИ: Уиткофф и Кушнер обсудят украинские предложения по деэскалации
Главы МИД Азербайджана и Пакистана рассмотрели стратегическое партнерство между двумя странами
Байрамов обсудил с главой МИД Украины перспективы содействия миру и стабильности
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Внук Елизаветы II подал в суд на правительство Великобритании
Принц Гарри
Принц Гарри повторно подал в суд на правительство Великобритании, так как остался недоволен вердиктом, который вынесли ранее.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, Герцог Сассекский продолжает настаивать на том, чтобы правительство Великбритании обеспечивало ему и его семье собственную охрану во время пребывания в стране. 4 августа Гарри подал повторный иск в верховный суд Великобритании. Но на этот раз герцог предъявляет претензии не только Министерству внутренних дел страны, но и Скотленд-Ярду(полицейское учреждение Англии).
Недовольство Гарри вызвано тем, что после того, как они с Меган в 2020 году решили переехать из Великобритании в США, МИД страны лишил их охраны. Принц не раз говорил о том, что боится приезжать со своей семьей в Лондон, так как это может быть опасно для жизни. В 2021 году Гарри попытался самостоятельно оплатить охрану из полицейских Скотленд-Ярда. Принц был готов выложить серьезную сумму денег из личного бюджета, но ему было отказано.
Подробности нового дела, которое находится на стадии рассмотрения, пока неизвестны. «На данный момент слушания не назначены, но суд получил заявление», — ответила на вопрос журналистов пресс-секретарь судебной канцелярии.
Vesti.az
Исследование 3,67 млн человек выявило фактор риска аутизма
Саудовский Exobot бросает вызов мировому рынку электромобилей
Помимо корицы: 4 специи с высоким содержанием антиоксидантов
Археологи: за гробнице Тутанхамона может находиться усыпальница Нефертити
Паспорт, банковские данные и здоровье — что опасно передавать ИИ
Рак легких у некурящих: ученые нашли генетическую причину высокого риска