Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Японии сняли рыбу на рекордной глубине - 8,3 километра
В Японии зафиксировали рыбу на глубине более 8,3 километров. Это самая большая глубина, на которой ученые когда-либо обнаруживали рыб.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на BBC.
На глубине 8336 метров обнаружили один из видов рыбы-улитки. Ее запечатлел автономный модуль, расположенный в Идзу-Огасаварском желобе на юге Японии.
Ученые говорят, что именно эти виды рыб могут находиться на наибольшей глубине. В принципе, это максимальная глубина, на которой вообще могут выживать рыбы.
Предыдущий рекорд был 8 178 метров - на этой глубине рыбу зафиксировали в Марианской впадине. По мнению ученых, если новый рекорд и удастся побить, то всего на несколько десятков метров, ведь глубина 8,2-8,4 километра максимальна для жизни рыб.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки