Это интересно
- Главная
- Это интересно
Американец 20 лет не стриг бороду и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Житель американского штата Канзас Мэттью Хей, не подстригавший бороду около 20 лет, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Ее длина достигла 1,6 метра.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Guinness World Records, все началось с просьбы нескольких детей заплести его бороду в косичку. Хею понравился результат, и он решил больше ее не стричь. Со временем волосы свалялись в плотный локон, который ежегодно вырастал примерно на 7–10 сантиметров.
Теперь борода достает до пола. Чтобы она не мешала ходить, американец несколько раз скручивает ее и подвязывает к поясу. Для ухода он использует обычные шампунь и кондиционер.
Предыдущий рекорд в этой категории принадлежал американцу Рудольфу Мартино, чья борода достигала 1,06 метра.
Сам Хей не считает бороду главной особенностью своей личности. Он увлекается автомобилями, компьютерами, видеоиграми и тяжелой атлетикой. По его словам, близкие друзья чаще вспоминают именно эти увлечения, а не его необычную внешность.
Vesti.az
Ученые раскрыли преимущество плоскостопия неандертальцев
В Италии нашли гробницу возможной жрицы Деметры возрастом 2300 лет
На Солнце появилась одна из крупнейших корональных дыр года
Земля обзавелась новой «луной» размером со стиральную машину
Во Франции нашли шесть украденных гравюр Пикассо
Ученые связали потерю мотивации с химией мозга