Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые нашли простой способ уменьшить расходы на лечение более чем на 70%
Исследование показало, что сокращение физической активности в период пандемии привело к увеличению расходов на медицину. Это подчеркивает важность подвижности для здоровья.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, результаты опубликованы в журнале Journal of Transport & Health (JTH).
Ученые из Университета Осаки проанализировали данные пациентов из Японии, которые использовали устройства для отслеживания активности во время пандемии COVID-19. Оказалось, что увеличение количества прогулок может снизить расходы на лечение 11 заболеваний более чем на 70%. Кроме того, увеличение использования общественного транспорта снижало расходы более чем на 110%. Этот эффект был сильнее в более развитых префектурах Японии. Увеличение времени за рулем в худшем сценарии приводило к увеличению медицинских расходов на 160%.
Эти результаты позволят правительствам лучше подготовиться к будущим пандемиям и подчеркивают необходимость принятия других мер вместо ограничения выхода на улицу и пользования общественным транспортом. Авторы также считают, что необходимо создавать города, пригодные для пешеходов, где люди могут жить без автомобилей.
Vesti.az
Археологи нашли загадочную каменную шахту в средневековом замке
Супервспышка на Солнце может ударить по спутникам и энергосетям Земли
Не все дороги вели в Рим — ученые нашли более важные транспортные узлы
Чем короче время для еды, тем больше потеря веса — исследование
Почему мы не знаем, сколько проживем — ученые нашли ответ
Физики усомнились в привычной картине Вселенной