Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые наконец ответили на вопрос, можно ли кипятить воду в чайнике повторно
Бытует мнение, что кипятить воду повторное нельзя — это не только приводит к ухудшению ее качества, но и делает ее опасной из-за формальдегида, который образуется на стенках электрических чайников при кипячении уже нагретой воды. Так ли это, попытались ответить ученые из Китая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", они провели исследование и выяснили, что воду можно доводить до кипения неограниченное количество раз. При этом ее состав по-прежнему будет неизменным.
Главное, подчёркивают специалисты, соблюдать условие — вода должна соответствовать санитарным нормативам до того, как ее нагреют.
В прошлом году в Роспотребнадзоре заявляли, что качество водопроводной воды в РФ улучшилось по сравнению с началом 2000-х.
Vesti.az
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО