В этом году в городе Агдам будут сданы в пользование жилые комплексы, рассчитанные на возвращение 8 тысяч человек
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Президент Индии совершила полет на истребителе Су-30 МКИ
Драупади Мурму
Президент Индии Драупади Мурму совершила боевой вылет на истребителе Су-30 МКИ с авиабазы Тезпур (штат Ассам), передает Vesti.az со ссылкой на МК.
Верховный главнокомандующий ВС Индии летела около получаса, «обозревая Брахмапутру и долину Тезпур с видом на Гималаи», говорится в сообщении секретариата президента.
Таким образом нынешний индийский лидер стала третьим президентом Индии и второй женщиной-президентом, совершившей такой полет. Самолетом, как отмечается, управлял командир 106-й эскадрильи Навин Кумар.
«Было волнительно летать на могучем истребителе Сухой-30 МКИ ВВС Индии», - поделилась Мурму по итогам полета. Особым предметом ее гордости является тот факт, что оборонный потенциал Индии «значительно расширился».
Истребитель Су-30МКИ производится в Индии по российской лицензии компанией Hindustan Aeronautics Limited. В военно-воздушных силах страны сейчас представлено около 270 таких машин, включая поставленные из России.
Vesti.az
Кофе бодрит даже во сне: ученые обнаружили неожиданный эффект кофеина
Африка раскалывается быстрее, чем считали ученые
Кусок «Одиссеи» возрастом 1700 лет случайно нашли в университетской библиотеке
ИИ подключили к «Энигме»: радиограмму 1941 года расшифровали за 10 часов
Молоток «из эпохи динозавров» оказался инструментом XIX века
Ученые развеяли популярный миф о черных дырах