Это интересно
- Главная
- Это интересно
Одна медсестра спасла другую после прямого удара молнии
В США из больницы выписалась жительница города Бостон, штат Массачусетс, которая 9 сентября пережила прямой удар молнии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает People.
Медсестра Талита Тейшейра Падилья выгуливала собаку на одном из пляжей города, когда в нее ударила молния. Происшествие заметила местная жительница Трейси Кронин, которая тоже работает медсестрой. Она постаралась реанимировать молодую женщину, а потом передала ее бригаде скорой помощи.
Позже врачи сказали, что Падилья выжила только потому, что ее спасла Кронин, знавшая приемы сердечно-легочной реанимации. «Она была в состоянии, хуже которого просто не существует. Потрясающе, что рядом оказалась другая медсестра, иначе она бы просто не выжила», — заявил доктор Трейси Дечерт.
В больницу американку доставили в крайне тяжелом состоянии — у нее не работали почти все жизненно важные органы. Однако со временем функции организма начали восстанавливаться. 18 октября, почти через 40 дней после удара молнии, Падилью перевели из больницы в реабилитационную клинику.
Врачи и сотрудники проводили женщину аплодисментами и пожелали скорейшего выздоровления. По их прогнозам, несмотря на тяжелые травмы, Падилья сможет полностью восстановиться.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США