Это интересно
- Главная
- Это интересно
Новый вирус на Android научился прятать SMS
Вредоносное ПО для Android оказалось способно оформлять платные услуги без ведома пользователя. Как передает Vesti.az, об этом сообщается в блоге компании.
Специалисты корпорации отметили, что найденные вирусные программы, которые могут оформлять платные подписки втайне от пользователей, крайне распространены на платформе Android. Авторы исследования рассказали о новой вредоносной программе, атакующей абонентов определенных сотовых операторов.
В сообщении говорится, что опасное ПО способно скрытно оформить на номер пользователя большое количество платных подписок. Особенность новой вредоносной программы заключается в том, что она научилась прятать SMS-сообщения, которые оператор обычно присылает для подтверждения факта оформления подписки или совершения платежа.
По словам специалистов, остановить опасные программы можно с помощью внесения изменений в Android API и более подробного изучения приложений, находящихся на модерации Google Play. Также в корпорации посоветовали отказаться от скачивания программ из неизвестных источников и ограничить для приложений возможность читать входящие SMS.
Vesti.az
Reuters: Honda решила не выпускать запланированные электромобили
В Англии нашли секретный бункер ядерной обороны времен холодной войны
Дуэйн Джонсон обратился к командиру ВСУ-ВИДЕО
Когда Сахара была не пустыней: новое открытие ученых
Daily Mail: Эпштейн мог иметь ребенка от одной из жертв
Солнечный максимум может стать лучшим временем для экспедиции на Марс