Это интересно
- Главная
- Это интересно
Названо вызывающее преждевременное старение психологическое заболевание
Психологическое заболевание, вызывающее преждевременное старение и диабет, назвала «Вечерней Москве» психолог Марина Гладышева.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, по ее словам, страдающие депрессией люди изнашивают свой организм более чем на 1,7 года быстрее остальных.
«Очень часто в депрессии люди отказываются от еды, перестают следить за достаточным количество витаминов в своем организме, им становится это неважно. Тогда тело стареет гораздо быстрее, потому что очень сильно истощается желание человека смотреть в жизнь», — объяснила специалист.
О наличии серьезного заболевания могут свидетельствовать апатия, равнодушие к любимым делам, суицидальные мысли, переедания или, наоборот, отсутствие аппетита.
Vesti.az
Помимо корицы: 4 специи с высоким содержанием антиоксидантов
Археологи: за гробнице Тутанхамона может находиться усыпальница Нефертити
Паспорт, банковские данные и здоровье — что опасно передавать ИИ
Рак легких у некурящих: ученые нашли генетическую причину высокого риска
Одна черепаха — две головы: редкую находку обнаружили в США
Кофе бодрит даже во сне: ученые обнаружили неожиданный эффект кофеина