Это интересно
- Главная
- Это интересно
Назван самый вредный шоколад
Врач-диетолог Елена Соломатина назвала самый вредный шоколад.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает «Москва 24».
Специалист отметила, что белый шоколад наименее полезен для здоровья, поскольку в отличие от темного не содержит какао-бобов. По ее словам, в его состав входит какао-масло, которое имеет не очень приятный вкус. В связи с этим в белый шоколад добавляют больше сахара, молоко и различные ароматизаторы, пояснила она.
Соломатина подчеркнула, что в итоге такой продукт получается более калорийным. Она порекомендовала употреблять темный шоколад. По ее словам, чем выше в нем содержание какао-бобов, тем лучше. «Если в плитке больше 68 процентов какао, то этот шоколад считается хорошим», — сказала она.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки