Это интересно
- Главная
- Это интересно
Метеорологи назвали самый страшный для человечества год
За последние 2500 лет в истории человечества произошло много природных катаклизмов, стиравших с лица планеты целые регионы. Но самым страшным годом ученые Гарвардского университета признали 536 год наше эры, передает Vesti.az со ссылкой на МК.
В то время Европа, Ближний Восток и часть Азии 18 месяцев прожили в сумерках. Солнце светило как Луна. Температура понизилась на 1,5-2,5 градуса и наступила самое холодное десятилетие за последние 2,5 тысячи лет.
Оно стало началом глобального изменения климата и причиной всех катаклизмов и эпидемий последующих веков. Итогами бедствия стали голод, чума и падение Восточной Римской империи.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки