Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Гастроэнтеролог рассказала, что булочки и сладкое на самом деле могут быть «полезны»
Такие продукты, как сахар, фрукты, молоко, мед и сладости, булочки и прочая выпечка, соки — это источники простых углеводов, которые, как принято считать, губительны для организма. Однако в некоторых случаях они могут принести пользу, заявила врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух, передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт".
Она пояснила, что «молекулярная структура таких углеводов простая, поэтому организм быстро и легко их перерабатывает, в итоге резко повышается уровень сахара в крови, а затем так же резко снижается». Подобные колебания вызывают у человека чувство сильного голода, а если они случаются часто, возникает риск развития инсулинорезистентности, ведущей к сахарному диабету второго типа.
Однако ошибочно считать, что простые углеводы исключительно вредны, добавила врач. Она отметила, что в составе полезных продуктов, например овощей, фруктов, молока, они принесут организму пользу. Более того, простые углеводы помогают организму при серьезных нагрузках и истощении. Однако их следует сочетать с клетчаткой, полезными жирами и белками, чтобы избежать резких всплесков сахара в крови, пояснила доктор.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США