Для конфискации запасов урана Ирана США потребуется 672 миллиона долларов
США разработали новый летательный аппарат Aires Tide для ядерных испытаний
На севере Венесуэлы произошло мощное землетрясение
Трамп: Введение Ираном пошлин для судов, проходящих через Ормузский пролив, помешало бы достижению соглашения с США
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эндокринолог рассказала, сколько можно хранить еду в морозилке
Врач-эндокринолог Мария Калошина в беседе с «Мослентой» рассказала о допустимых сроках хранения различных продуктов в морозильной камере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, по ее словам, рыбу, например - треску, камбалу и тунца - можно хранить в морозилке 6 месяцев, а говядину – на 3 месяца дольше.
«Срок хранения курицы, индейки, баранины, мясного фарша, лосося и скумбрии не должен превышать трех месяцев», — сказала Калошина.
Врач также отметила, что для того, чтобы продукт сохранился в течение вышеуказанных сроков, необходимо, чтобы он был заморожен постоянно, то есть холодильник не должен размораживаться, отключаться от электросети. Она также рекомендовала по возможности воздержаться от открытия морозилки, где долгое время хранятся продукты. Это связано с тем, что воздух вступает в контакт с замороженными продуктами вне герметичной упаковки, и на них появляется «морозный ожог». Результатом становится высыхание продукта, возникновение желтоватого налета.
Калошина рекомендовала не есть такой продукт, так как он теряет свою текстуру, имеет странный вкус и грозит пищевым отравлением.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США