Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эколог назвала самую вредную новогоднюю привычку, которая разрушает природу
Использование пластиковых изделий и упаковок наносит серьёзный вред окружающей среде, от чего страдают животные, рыбы и птицы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лайф", об этом сообщила эколог Елена Есина. По её словам, использование пластика — самая вредная и неэкологичная человеческая привычка. Эксперт объяснила это тем, что пластик долго разлагается, в результате чего загрязняет почву, а также воздушные и водные ресурсы.
"Возможные последствия включают в себя разрушение экосистем, ущерб для животных, рыб и птиц, а также увеличение выбросов парниковых газов при производстве пластика и его сжигании", — передаёт слова эколога RuNews24.
Есина предложила отказаться от упаковок подарков в новогодние праздники, так как в этот период наблюдается чрезмерное использование пластика. Эколог признаёт, что подарки перестанут быть эффектными, однако это положительно скажется на состоянии природы.
Vesti.az
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США
Этим летом нас ждет сильная жара: ПОДРОБНОСТИ
Найденный в Китае древний череп заставил ученых пересмотреть историю человечества
Из косметички — в онкологию: ученые нашли новое оружие против рака