Это интересно
- Главная
- Это интересно
Британка в турецкой Адане приняла Ислам-ФОТО
Британка Джанет Макдональд приняла Ислам в провинции Адана на юге Турции и поменяла имя на мусульманское Дженнет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство «Anadolu», об этом сообщили в муфтияте провинции, церемония ихтида (принятия Ислама представителем другой веры или атеиста) была организована в муфтияте района Сейхан.
Макдональд в присутствии двух свидетелей произнесла Шахада - свидетельство о вере в Единого Бога - Аллаха и посланническую миссию пророка Мухаммада. После церемонии британка сообщила, что уже два года живет в Бодруме, за это время ей удалось изучить Ислам.
Макдональд отметила, что решила принять мусульманство по собственной воле.
«Семейная жизнь и образ жизни мусульман заставили меня задуматься и подтолкнули к изучению Ислама. Я решила стать мусульманкой. Чувствую, что родилась заново»,- сказала женщина.
Ей также подарили копию священной книги мусульман - Коран на английском языке и другие книги на религиозную тематику.
Vesti.az
Ученые: Пиво источник витамина B6
В мумии нашли отрывок «Илиады»
Известный британский телеведущий перестал скрывать тяжелую болезнь
Стивен Хокинг предсказывал появление искусственного интеллекта?
Ученые определили лучший час для засыпания
Axios: ИИ начал обходиться дороже персонала, и компании пересматривают бюджеты