Это интересно
- Главная
- Это интересно
Астронавт из ОАЭ стал первым арабом, вышедшим в открытый космос
Эмиратский астронавт Султан аль-Неяди стал первым арабом, который вышел из Международной космической станции (МКС) в пятницу в открытый космос.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Космический центр Мохаммеда бин Рашида (MBRSC) в ОАЭ, назвав это «новой исторической вехой».
Аль-Неяди, которого его альма-матер назвала «космическим султаном», стал первым арабским астронавтом, отправившимся в шестимесячную космическую миссию, когда в прошлом месяце он отправился на МКС на борту ракеты SpaceX.
41-летний мужчина совершил «первый в истории арабский выход в открытый космос» в скафандре с эмиратским флагом.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки