Экономика
- Главная
- Экономика
Железная дорога Горадиз–Агбенд будет завершена в следующем году-ВИДЕО
В рамках реализации Зангезурского коридора планируется, что строительство железной дороги Горадиз–Агбенд будет полностью завершено в 2026 году за счёт госсредств Азербайджана.
Как передаёт Vesti.az, об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Департамента коммуникаций ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Бахтияр Гаджиев.
Он отметил, что работы по проектированию железнодорожной линии Горадиз–Агбенд выполнены на 84%, а строительно-монтажные работы — на 67%.
Напомним, общая протяжённость линии Горадиз–Агбенд составляет 110,4 км (с ответвлениями — 140,6 км), а на маршруте планируется строительство станций в Горадизе, Юхары Марджанлы, Шюкюрбейли, Солтанлы, Гумлаг, Хякяри, Миндживане, Бартазе и Агбенде.
Vesti.az
ЛУКОЙЛ без Баку: санкции США меняют маршрут каспийской нефти
ADY увеличила объем контейнерных перевозок на 18%
В Азербайджане создана информационная система «Invest in Azerbaijan» - РАСПОРЯЖЕНИЕ
В Азербайджане повышается дорожный налог на топливо
BP раскрыла новые данные по проекту «Шахдениз»: газ, конденсат, расходы
В BP отчитались по нефти и газу с АЧГ