Азербайджан и Того подпишут соглашение о таможенном сотрудничестве

Азербайджан и Того подпишут соглашение о таможенном сотрудничестве
28 октября 2013
# 18:10

Азербайджан и Того подпишут соглашение о таможенном сотрудничестве. Об этом сказал в понедельник журналистам председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев, передает Тренд.

"В 2012 году делегация Того побывала с визитом в Азербайджане. В начале ноября наша делегация посетит эту страну с ответным визитом, в ходе которого будет парафировано соглашение о таможенном сотрудничестве между нашими странами в области развития кадрового потенциала. Его подписание состоится в ходе моего визита в Того в будущем году", - сказал Алиев.

По его словам, Того заинтересовано в изучении опыта азербайджанских таможенников, в частности, в кинологической области.

"В ходе визита мы подарим нашим коллегам специально обученных для поиска наркотических веществ собак и интерактивное оборудование. Госкомитет готов делиться опытом с заинтересованными странами, и ряд африканских стран уже выразил желание сотрудничать с Азербайджаном", - добавил глава ГТК.

# 1523
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА