Экономика
- Главная
- Экономика
Возможен запуск прямых авиарейсов между Братиславой и Баку
Словакия готова к расширению сотрудничества с Азербайджаном, включая возможное открытие прямого авиасообщения между Братиславой и Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил президент Словакии Петер Пеллегрини в ходе совместного заявления для прессы с президентом Ильхамом Алиевым.
Пеллегрини отметил, что вопрос запуска прямых рейсов обсуждался на переговорах: «Я уверен, что первый официальный визит господина президента станет началом нового этапа нашего сотрудничества».
Глава Словакии также сообщил, что его страна участвует в восстановлении Карабаха, построив там «умный город». Он подчеркнул, что словацкий импортный банк готов финансировать различные проекты в регионе. «Азербайджан и Словакия — дружественные страны», — добавил Пеллегрини.
Vesti.az
ADY приняла участие в заседании по развитию Среднего коридора
В Азербайджане почти втрое выросло производство автобусов
«Azeri Light» подорожала почти до 114 долларов за баррель
В столице Азербайджана пройдет Baku Energy Week
Dentons: Правовые реформы повышают инвестиционную привлекательность Азербайджана
Orbis Risk Partners: Развитие коридоров требует новых страховых решений