Из-за атаки дронов беспилотников в московских аэропортах отложено более 400 рейсов
Вучич: Сербия прибегла к резервам дизеля для стабилизации цен
В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Арзу Нагиев: Антитеррористическая операция 19–20 сентября — это важнейшее военно-политическое событие в истории Азербайджана
Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку будут подписаны меморандумы между кредитными бюро тюркских стран
Кредитные бюро тюркских государств подпишут в Баку Меморандумы о взаимопонимании для укрепления сотрудничества.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщает Ассоциация банков Азербайджана (АБА). Подписание документов состоится в рамках саммита Fintex Summit, который пройдёт в Баку 24–25 июня.
В рамках этого же мероприятия Ассоциация банков Азербайджана и Ассоциация финансистов Казахстана подпишут соглашение о сотрудничестве.
Очередной саммит Fintex объединит выставку финансов и технологий и пройдёт при поддержке Центрального банка Азербайджана, Министерства цифрового развития и транспорта, Центра анализа экономических реформ и коммуникаций. Глобальным партнёром выступает международная платёжная система Visa.
Программа включает дискуссии на семи тематических панелях, где обсудят применение финтеха, развитие экосистем цифровых платежей, внедрение искусственного интеллекта в банковской сфере, открытый банкинг и кибербезопасность.
В саммите примут участие около 300 международных и региональных организаций из США, ЕС, СНГ, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Всего ожидается более 1 500 делегатов и около 50 местных и зарубежных спикеров, которые поделятся передовым опытом и трендами в финансовых технологиях.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии