Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличился объём автоперевозок грузов и пассажиров
В Азербайджане за первое полугодие 2025 года доходы от грузовых и пассажирских перевозок автомобильным транспортом составили 1 млрд 43,8 млн манатов, что на 6,5% больше показателя аналогичного периода 2024 года (980,1 млн манатов). Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на расчёты, основанные на данных Государственного комитета статистики.
Доход от грузоперевозок за январь–июнь составил 472,7 млн манатов, что на 7,1% превышает прошлогодний показатель (441,3 млн манатов).
Доход от пассажирских перевозок автомобильным транспортом за тот же период достиг 571,1 млн манатов, что на 6% больше результата годом ранее (538,8 млн манатов).
Всего за первые шесть месяцев 2025 года автотранспортом в стране перевезено 70,1 млн тонн грузов (рост на 6,9%) и 900,9 млн пассажиров (рост на 6,2%).
Vesti.az
Госнефтефонд Азербайджана приобрел 50 процентов в компании ОАЭ
Гостаможня не выполнила прогноз по бюджетным поступлениям
Ненефтегазовые доходы бюджета превысили 20 млрд манатов
Строительство аэропорта в СЭЗ «Алят» завершат к марту 2027 года - ВАЛЕХ АЛЕСКЕРОВ
Азербайджан обсудил перспективы экономического сотрудничества с ЕС
Цены на нефть Brent, WTI и Azeri Light выросли на мировых рынках