Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане усилят взаимодействие в сфере финансового контроля и налогообложения
Сотрудничество между государственными структурами Азербайджана выходит на новый уровень благодаря подписанию важного межведомственного соглашения. Между Счётной палатой Азербайджанской Республики и Государственной налоговой службой при Министерстве экономики был заключён Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.
Как сообщили АПА в Государственной налоговой службе, документ определяет новый этап взаимодействия в сферах государственного финансового контроля, налогообложения, бухгалтерского учета и институционального управления, передает Vesti.az.
Меморандум подписали председатель Счётной палаты Вугар Гюльмамедов и начальник Государственной налоговой службы Орхан Назарли.
Вугар Гюльмамедов подчеркнул значимость документа для усиления контроля за использованием государственных средств и развития практики аудита, основанного на оценке рисков. В свою очередь, Орхан Назарли отметил вклад, который сотрудничество внесёт в повышение прозрачности налогового администрирования и финансового контроля.
Отмечается, что Меморандум предусматривает оптимизацию информационного обмена между сторонами, проведение совместных аналитических исследований, совершенствование методов оценки рисков и усиление механизмов контроля за использованием государственных средств.
Vesti.az
На Абшероне стартовал масштабный проект модернизации канализации-ВИДЕО
ГНФАР увеличил вложения в акции, облигации и в недвижимость
Азербайджан и PowerChina расширяют сотрудничество в области возобновляемой энергетики
Обнародована структура инвестиционного портфеля госнефтефонда
ГНФАР раскрыл итоги работы за первое полугодие 2026 года
Ситуация в сельском хозяйстве Азербайджана улучшается: ГОСКОМСТАТ