Экономика
- Главная
- Экономика
Счетная палата Азербайджана выявила пробелы в управлении госфинансами
Счетная палата выявила определенные пробелы в стратегическом планировании и управлении финансами в государственном секторе, сообщил на конференции «Цифровая финансовая экосистема: новый этап управления» глава отдела аудита эффективности Счетной палаты Заур Велиев.
Как сообщает Vesti.az, по его словам, эффективность, результативность и экономичность являются одними из главных принципов управления государственными финансами.
«Главной целью бюджета, ориентированного на результат, является повышение качества предоставляемых государством услуг за счет бюджетных средств. А цель нашего аудита — содействие совершенствованию системы управления государственными финансами.
Проверки Счетной палаты показали, что в государственном секторе сегодня существуют определенные пробелы в стратегическом планировании и что в этом направлении необходимо принять меры и добиться серьезного прогресса», — отметил Велиев.
По его словам, при внедрении механизмов управления, ориентированных на результат, в государственном секторе также выявлены институциональные препятствия, но цифровизация позволит их устранять и создаст новые возможности для оценки результатов и повышения эффективности управления государственными финансами.
Азербайджан и Китай обсудили строительство электростанций мощностью 300 МВт
Азербайджан и Всемирный банк обсудили проекты зеленой энергетики
Служба финансового мониторинга: более 3 тысяч человек под подозрением
Минфин: Азербайджан ускорил переход к бюджетированию, ориентированному на результаты
Минфин Азербайджана назвал сроки цифровизации финансовой системы
Налоговая служба сообщила о важных новшествах