Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане снят мораторий на промышленный лов рыбы

С сегодняшнего дня в Азербайджане прекращается действие моратория на промышленную ловлю рыбы, введенного ранее на период нереста, передает Vesti.az со ссылкой на Государственную службу экологической безопасности и Управление полиции на водном транспорте страны.
Соответствующие структуры также напоминают гражданам, желающим заниматься промышленным рыболовством, о необходимости соблюдения законодательства при ловле рыбы.
В частности, рыбакам запрещено использовать химические, ядовитые и взрывчатые вещества, синтетические сети, электрический ток, острые крючки и другие орудия незаконного лова. Нарушение этих правил может повлечь за собой строгие меры со стороны правоохранительных органов и экологических служб.

Vesti.az

Прибыль и активы Bank Mеlli Iran в Азербайджане: динамика за полугодие
Энергетики Словении рассматривают участие в азербайджанских проектах

Орхан Зейналлы: фиксированный тариф составит не более 1 маната

Баррель Azeri Light подорожал на $1,07

Нефть снова в минусе: котировки Brent и WTI снижаются

Азербайджанский бюджет вернул миллионы: данные за первое полугодие