Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджан за I полугодие ввезено более 42 тысяч автомобилей
За период с января по июнь 2024 года в Азербайджан было ввезено 42 335 автомобилей на сумму 779 миллионов 364 тысячи долларов.
Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете, передает Vesti.az.
В сравнении с аналогичным периодом 2023 года количество ввезенных в страну автомобилей (48 373) сократилось на 12,5% или на 6038 единиц, а стоимость (753 миллиона 304 тысячи долларов) выросла на 3,5% или на 26 миллион долларов.
По сравнению с соответствующим периодом 2023 года за отчетный период количество ввезенных транспортных средств с электродвигателем увеличилось на 34% или 381 автомобиль, составив 1505 автомобилей.
Vesti.az
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО
bp вошла в газовый проект Bab Gas Cap в ОАЭ
ГМО под запретом, новые сертификаты и пошлины: парламент обсуждает реформу семеноводства