Экономика
- Главная
- Экономика
Товарооборот между Азербайджаном и Чехией составил 485 миллионов долларов
На сегодняшний день в Азербайджане функционируют 25 чешских компаний, работающих в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, транспорт, строительство, торговля и услуги.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом было заявлено на круглом столе в Праге с участием чешских предпринимателей, организованном в ходе визита министра экономики Азербайджана Микаила Джабарова в Чехию.
Министр подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Чехией основаны на взаимном доверии и общих стратегических приоритетах. Он отметил, что Подписанное в 2015 году Совместное заявление о стратегическом партнерстве имеет ключевое значение для развития долгосрочного сотрудничества между странами.
Также было отмечено, что экономические и торговые связи с Чехией развиваются. В январе-июне 2025 года товарооборот между двумя странами составил примерно 485 миллионов долларов США.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии