ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Экономика
- Главная
- Экономика
Производство автомобилей в Азербайджане выросло на 35% с начала 2024 года
В январе-июле 2024 года в Азербайджане было произведено 2524 легковых и 290 грузовых автомобилей, что свидетельствует о значительном росте производства.
Как передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Государственный комитет по статистике, производство легковых автомобилей выросло на 35,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство грузовых автомобилей увеличилось на 42,2%.
По состоянию на 1 августа, на складах осталось 373 легковых и 62 грузовых автомобиля, ожидающих своего покупателя.
Однако не во всех сегментах автомобильного производства наблюдается рост. Производство тракторов в Азербайджане сократилось на 22,1% в годовом сравнении, составив за отчетный период всего 352 единицы.
Vesti.az
На реконструкцию НПЗ имени Гейдара Алиева выделят 434 млн манатов
Из бюджета Азербайджана возвращено почти 297 млн манатов
Милли Меджлис утвердит новую редакцию соглашения по блоку «Абшерон»
Демократы проткнули пузырь ИИ: Что случилось с Nasdaq? - ОТВЕЧАЮТ ЭКСПЕРТЫ
Микаил Джаббаров провел встречу с министром экономики Суринама
В AZAL стартовала подготовка нового поколения авиационных специалистов-ФОТО